Мероприятия дня

02 августа 2019

В АГЛОМЕРАЦИИ КИПИТ РАБОТА
Горожане живут активной жизнью, совмещая образовательную деятельность с творческой 
Антон и Никита. Лаборатория “3D моделирование. Лазерная резка”:
– Мы приступили к созданию масштабного проекта – модель инфраструктурного комплекса “Саратов-2025”. К ним будут присоединяться горожане других городов-лабораторий. 
Не переставали работать и наши эксперты: 
Владислав. Лаборатория “Креативное мышление и программирование мобильных приложений” (Город Иннополис). 
– Мы продолжаем работать над лагерным сайтом, создаем квест-игру и пишем для нее приложение. Продолжаем изучать основы программирования мобильных приложений, собирать информацию о лагере и его жизни. 
Алексей. Лаборатория “Робототехника” (Город Robo-Town). 
– Мы создавали пульты управления роботами и организовали танцевальный флеш-моб, который вечером показали на мероприятии. Также мы собираемся с ребятами и играем в робо-футбол. Для них это необычно и очень нравится. 
Олеся. Лаборатория “Профессиональная ориентация” (Город Кибер-око). 
– Мы продолжаем формировать знания и мотивацию у будущих кадров. Ребята с удовольствием участвуют в беседе на тему “технологии цифровой экономики” и показывают то, что знания и интерес у них начинают зарождаться, а у некоторых детей, он уже присутствовал. 
Яна. Лаборатория “Блогинг” (Город Блог-city). 
– Мы с резидентами знакомились с различными профилями инстаграма, у которых огромное число подписчиков, анализировали, почему так происходит, чем они интересны. Для вечернего мероприятия мы монтировали ролик- трейлер “САГА 2025” о нашей легенде проекта. 
Алексей и Роман. Математический лекторий. 
– Жители Кампуса играли в различные математические игры, разбившись по группам, решали логические задачи, физические и даже просто шуточные, но ставящие в тупик.

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЛЕГЕНДУ
состоялось в Кампусе
Выступали все отряды. Они создали подсказки в своих лабораториях для стража галактики и подарили их ему. Секрет раскрыт и теперь дети знают, зачем и почему они тут находятся
Все отдыхающие были в восторге от концертных номеров, которые на высшем уровне показали резиденты Кампуса и отдыхающие в лагере Особенно понравились зрителям танцующие роботы