Мероприятия дня

01 августа 2019

БУДУЩЕЕ УЖЕ НАСТУПИЛО
КПД полезного действия работы наших лабораторий начинает расти и с количеством дней это становится заметно. Наши эксперты воодушевлены результатом своей работы
Алексей. Лаборатория “Робототехника”:
– Мы сегодня создавали пульт управления для робота, изучали обмен данными по Bluetooth, а в конце устроили соревнование на лучшего управляющего роботом. Эти новые знания, соревновательный дух, оснащенность лабораторий и способности детей приводят к хорошим результатам и очень радует тем, что мы имеем какой-то конечный продукт и можем проследить результативность работы.
Антон и Никита. Лаборатория “3D моделирование. Лазерная резка”:
– Сегодня дети попробовали себя в роли интерьерных дизайнеров, они создали модель комнаты мечты с помощью компас 3д, научились создавать модели бытовых приборов, мебели, элементов интерьера. Начинают выявляться лидеры в группах, результаты работы которых поражают!
Олеся. Лаборатория “Профессиональная ориентация “Кибер- око””:
– Сегодняшний день был нацелен на выявление знаний, которые дети приобрели в начале работы лаборатории. С этой целью они выполняли различные письменные задания и писали эссе на тему “Мой вклад в развитие цифровой экономики”. Затем мы формировали новые знания по разделу- платформы цифровой экономики. У детей формируются знания, они участвуют в беседах и проявляют заинтересованность. Я думаю, что мы действительно сможем воспитать будущих кадров цифровой экономики.
Влад. Лаборатория “Программирование мобильных приложений”:
– Сегодня мы завершили создание сайта, обновили новостной блок и загрузили фото. Теперь у лагеря есть свой сайт. Дети проявили заинтересованность и показали слаженную работу. Такие горожане будущего действительно смогут изменить наше будущее.
Яна. Лаборатория “Блоггинг”:
– Сегодня на уроке дети познакомились с таким понятием как копирайтинг, стартап. На мозговом штурме дети предлагали свои варианты написания новостей и на практике дети попробовали себя в роли телеведущих. Некоторым ребятам очень сложно перебороть свое стеснение, но с каждым днем работать с камерой им становится все легче.
Алексей и Роман. Математический лекторий:
– После распределения детей по группам занятия стали более результативными. Одна группа сегодня играла в математические игры на запоминание простых чисел и были заинтересованы. Также прошел турнир по крестикам ноликам. Другая группа узнавала о различных видах геометрии.
Эксперты “Саратовской Агломерации 2025” провели интерактив со всеми ребятами лагеря. Семь специалистов сумели увлечь занимательными беседами и логическими играми триста активных детей. Резиденты Кампуса с воодушевлением делились своими знаниями и обменивались впечатлениями. Агломерация работает! Молодежные инновации без возрастных ограничений

ИНФОРМАЦИОННОЕ ЗАНЯТИЕ
провели представители ПДН Татищевского района и Кинологической службы
Ребятам рассказали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения и показали как сотрудники полиции работают со служебными собаками