Мероприятия дня

31 июля 2019

ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ
все отряды собрались на песенном мероприятии
Ребятам нужно было вспомнить как можно больше песен с именами, с временем года и песни где есть вопрос и ответ
Между турами мероприятия для собравшихся выступали наши солисты

В КАМПУСЕ ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
и бурная деятельность несмотря на дождь и ветер за окном
Занятия динамичные и интересные. Своими впечатлениями поделились наши эксперты.
Алексей. Лаборатория «Робототехника»:
– Сегодня на занятиях в лаборатории робототехники прошла настоящая битва роботов. Резиденты подготовили роботизированных бойцов и усвоили правила победы: преимущества колёс и гусениц, переднего и заднего привода, роль массы робота и специальных конструкций для выталкивания соперника. Занятие посетили репортёры ГТРК Саратов. Дети были взволнованы, стали украшать своих роботов, позировать перед камерой, после чего продемонстрировали настоящий турнир робо-сумо. Старшие участники группы готовили проект смены Кампуса –
Танцующих роботов, чем очень заинтересовали телеведущих и дали им интервью. Скоро на дискотеке будут танцевать не только дети, но и роботы!
Владислав. Лаборатория «Программирование мобильных приложений»:
– Сегодня были продолжены начатые вчера темы. Первая группа занималась следующим: оплатили хостинг и домен для сайта, добавили интерактивные модули на сайт для связи с социальными сетями. Горожане будущего начали подготовку следующих разделов: расписание и карта лагеря. Вторая группа завершила разработку приложения «калькулятор», изучив свойства объектов и добавив к ним алгоритмические функции.
Олеся. Лаборатория «Профессиональная ориентация «Кибер-око»»:
– Долгожданное интегрированное занятие принесло отличные плоды: жители Кампуса вырезали доску для пресс-центра совместно с лабораторией «3D моделирование. Лазерная резка», другая часть ребят занялась ее оформлением, некоторые дети побывали корреспондентами и занялись подбором и распечатыванием фотографий, другие совместно с лабораторией «Блоггинг» создавали хэштеги для всех наших направлений, логотипы и прочее. Итогом занятий была также работа с лабораторией «Блоггинг»- дети создавали сценарий для ролика на тему «Все профессии важны, все профессии нужны».
Антон и Никита. Лаборатория «3D моделирование. Лазерная резка»:
– Сегодня резиденты оттачивали навыки работы в среде проектирования компас 3D. Самостоятельно создавали модели: лавочки, фонари и др. Дети изучили метод создания объемных тел. Работали над созданием изделия-подсказки для главного героя нашей легенды.
Алексей и Роман. Математический лекторий:
– Сегодня мы разделили детей на группы, проанализировав их возможности. Мы рассказали жителям Кампуса о простых числах, зачем они нужны, где используются. Поговорили о золотом сечении и интересных фактах о нем. Также были затронуты темы: Триада Самарского, математические модели, алгоритмы работы с моделями. Совместно с резидентами была составлена модель полета пули и столкновения ее с целью (шариком), составлено уравнение по закону сохранения энергии и нахождение его решения.
Яна. Лаборатория «Блоггинг»:
-Сегодня в рамках открытого стола состоялось подведение итогов по теме «Digital-журналистика», горожане будущего поделились своими полученными знаниями, познакомились с различными форматами съемки видео и простейшим редактированием. Получили первые навыки написания сценариев, ведь это важная основа для съёмки любого видеоролика. А также прошло интегрированное занятие с лабораторией «Кибер-Око».