Международный кейс-чемпионат

15 ноября 2019

Состоялось грандиозное событие ознаменовавшее собой заключительный этап работы региональных кампусов молодежных инноваций всей страны в детских оздоровительных лагерях.

С 30 сентября по 10 октября в ДОЛ “Ласпи” г. Севастополь состоялся Международный кейс-чемпионат для детей, проявивших себя наилучшим образом в течение тематических смен.  Было собрано 200 участников из разных регионов и из них были сформированы команды из семи неизвестных друг другу людей для работы над общим делом, для решения кейса. В нестандартных условиях они работали над проектами инфраструктуры города: Экосистема, образование, туризм, здравоохранение и общественное пространство. Ребята показали свою сообразительность, смекалистость, умение работать в команде и коммуникабельность. Свои готовые проекты ребята показали представителям администрации и получили после презентации хорошие советы и комментарии касательно своих работ. Жизнь детей в лагере была насыщенной на события: постоянные мероприятия, задания, кропотливая работа. В заключении прошел фестиваль «Технофест» и все это оставило незабываемые впечатления! Но это совершенно не конец, это начало и старт новых креативных умов, это мотивация на продвижение и расстановку приоритетов.
Наша образовательная организация запускает новое направление дополнительного образования- открывается центр ИТ- обучения «Инженерное творчество», это будет нано-мастерская, где различными навыками сбора роботов, программирования, моделирования и др. смогут научиться и дети основной категории и дети с нарушениями слуха, обучающиеся по адаптированным образовательным программам.